вторник, 31 марта 2015 г.

Мой разворот по 4 этапу СП "Книга жизни"

Привеееет!!!!!! Быстро я да? Честно я дольше собиралась сфотографировать))) Меня тут Вика нахвалила и я вся такая окрыленная и вдохновленная ринулась в бой)))) А точнее на баррикады следующего разворота))) 
Обязательные элементы 4 этапа : штампинг по фону и трещинки, необязательные пуговки. 
Мой фон немножко другой и цветом и масочка была другая. Но я сразу знала что там будут трещинки, потому подобрала маску с более менее большими фигурами))) На которых можно сделать эти самые трещинки. Такие вот крупные соты. Тут мне пришлось тоже избретать велосипед))) Нету у меня в хозяйстве как у Вики прозрачной пудры и сколько я за ней ни гоняюсь, уводят из под носа)))) Поэтому я решила взять глосси. Раньше мой глосси прекрасно ломался на таких ровных поверхностях. Но тут!!!! Фон достаточно податливый, гнется хорошо, но глосси намертво слился с фактурой и ломаться не захотел. Еще ведь изначально подумала что кракелюром надо было сразу)))) Пришлось делать все это уже после глосси. А сверху втирать уже краску для проявления трещинок. Но хорошо что я так сделала. Когда я потом попробовала на незаметном кусочке сот, которые закроются подложкой, то я поняла что в моем случае, покрыть сначала глосси было круто!!! Там где я покрыла сразу кракелюром он благополучно впитался в фон и таких трещинок не дал)))) Так что я молодец)))) А эффект получился замечательный. Я кстати специально не все соты обрабатывала, мне кажется так интереснее. Соты получились как бы под воском, а внутри через трещинки проглядывает текст. В общем не знаю. на сколько фото передает, в живую прикольный эффект. И дополнительную фактуру я наносить не стала. Мне показалось будет перебор. А потом был сложный для меня выбор минимума декора))))) Оказывается это очень не просто))) Надеюсь что я справилась))) Все больше не буду болтать, показываю))) 


и первая страничка
 вот и соты с кракелюрчиком))) фото все равно не передает этого эффекта, как будто под старым растрескавшимся стеклом, еще и буковки проглядывают)))

 Стрелочки кстати тоже такие))) Только они сначала еще и крашенные двумя цветами, потом штампинг, а сверху кракле. 
 и вторая



Ну вот и все))) Теперь сижу и жду замечания))) Жуть как страшно всегда испортить такие фоны)))) медитирую над каждой деталькой, надо, не надо))) а вдруг перебор, а по цвету, а по фактуре))) пуговки пришлось исключить ;) В общем это не какие то там цветочки кустики))))
А еще кстати, для тех у кого нет фена для эмбосинга,. Я раньше не имея фена тоже запекала пудру, но как Вика зажигалкой, а обычным феном для волос. Только скорость ставила на минимум, а температуру на максимум. А так как фен у меня очееень мощный получалось тоже круто. 
А вот банер))) Вика до сих пор принимает желающих, так что подтягиваемся! вместе веселее)

28 комментариев:

  1. класс, класс, класс!!!!!!!!!!! трещинки, что надо!!!!!!!!!!!!!!! даже на сотах!!!!!!!! и вообще разворот улётный, Наташ!!!!!!!!!!!!!!!
    смущает только крупный брадс посередине над подложкой - можно маленьким заменить )))
    а над крупным брадсом на левой страничке (примерно между тремя сотами) не хватает чего-то маленького )))) но второе уже придирка )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух, аж отлегло)))) Еще один фон спасла ;) не накосячила :)) А над подложкой это не брадс. Это неизвестная мне штука))) с двумя дырочками, через которую я продела шнур. Она плоская и двигается по шнуру. Попробую еще помедитировать))) Времени еще вагон ;) вдруг и попадется какая нужная штука))) Спасибо!!!

      Удалить
  2. Очень красивая медовая такая страничка получилась.... Класс!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, цветовая гамма такая приятная, и украшений ровно столько, сколько нужно! Мне очень нравится!:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Лариса))) Да она такая медовая, рыжий с зеленым вообще прекрасно гармонируют. Уж на сколько я зеленый не люблю, но здесь прям сам напросился)))

      Удалить
  4. Какое прекрасное растрескивание!)) И так много интересных деталей, которые хочется рассматривать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Мы легких путей не ищем ;) Рада что понравилось))))

      Удалить
  5. Наташа, очень интересная фактура! А самое главное - своё виденье! Очень круто! Молодчина!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))) мне вот почему то всегда хочется что то свое, а не слепое повторение. Приятно если это нравится не только мне ;)

      Удалить
  6. Цветовая гамма такая вкусная))) И соты обработанные так интересно выделяются))) Замечательный разворот получился!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Боже ж ты мой! какая красота!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень гармоничные цвета) Отдельное спасибо за подробное описание твоих творческих процессов)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Ну мы все учимся, потому и подумала опишу, чтобы люди не совершали моих ошибок ;)

      Удалить
  9. Супер! Наташа, ты на все руки мастер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой ну скажешь ;) Я учусь )))) Столько интересного еще не пробовала ))))

      Удалить
  10. Ваууу!!! Эти соты нечто невероятное!!! Я просто не могу налюбоваться красотой этого разворота!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Мне тоже он нравится. Какой то странный и необычный получился))) Просто рыжий с хаки это определенно выигрышное сочетание ;)

      Удалить

Спасибо большое за ваши комментарии ))) Заходите почаще, я всегда вам рада :)