понедельник, 8 июля 2013 г.

Путешествие по Испании))) Барселона....

А я снова про Испанию)) Я же говорила что мы объездили много))) Много повидали))) Так что буду рассказывать по маненьку. А то за один раз всё и не расскажешь. Да и за два тоже;) Там надо быть и всё это видеть. Надеюсь вам еще не надоело))) И так Барселона!!!! Очень красивый и очень большой город!!! Народу тьма и мы были еще не в сезон. Даже не представляю какой там муравейник в самый разгар)))) Но точно туда поеду еще раз и как можно раньше, пока не так много народу. Конечно мы прям очень сильно прогадали, что взяли автобусную экскурсию в Барселону. Но что сделано, то сделано. Тем более что до Барселоны от отеля было час езды на общественном транспорте. Но зато мы знаем что там есть что посмотреть и гулять там можно часами. Ну как и везде. Поехали.....
Фоток будет много)))) 

Первое место из за которого мне ну очень надо было попасть в Барселону это парк Гуэля. А сотворил этот прекрасный парк Антонио Гауди, создававшийся им с 1900 по 1914 год. Я вообще в шоке от его творений. Этот уникальный парк в 1984 году был внесен в список Мирового наследия ЮНЕСКО.  Не буду грузить информацией, но если интересно то обязательно почитайте про этот парк. Фоток много но мы обошли этот парк бегом, как собственно и всё в Барселоне. "Благодаря" очень обзорной экскурсии от Тез-тура. Это был точно последний раз когда я брала экскурсию у гида. Времени где нас останавливали было настолько мало, что не хватало даже просто обойти всё. Теперь только сами-дикарями. Так что мы бежали, практически, открыв рты от изумления и с трудом лавируя среди огромного потока людей и пытаясь сфоткаться так чтобы их было поменьше))) 





 Два сказочных «пряничных» домика, один из которых увенчан крестом, а другой — грибом.





 Это зал ста колонн.

 А это ящерица, один из символов Барселоны. Её нужно погладить и загадать желание))) Что мы и сделали)))



 Во время строительства парка Гауди приказывал рабочим приносить на стройку найденные по дороге битые бутылки, посуду, любые осколки, из которых потом он и складывал удивительные по красоте и яркости коллажи.
А это знаменитую изгибающуюся скамья-парапет парка Гуэль. Созданную соратником архитектора Жузепом-Марией Жужолем. Скамья находится на большой площадке-террасе рядом с Залом Ста Колонн. Профиль этой скамьи точь-в-точь повторяет изгибы человеческого тела, этого Гауди добился довольно просто — усадив на сырую глину одного своего рабочего и по оттиску его тела создав скамью. На ней очень удобно сидеть, хотя сначала кажется что она будет упираться в спину.






 Интересная штука, да?
 Ну вот и всё, быстро и мало. Нет фоток то конечно очень много, даже сложно выбрать. А вот времени рассмотреть всё не было. Так что мы просто пробежались по основным дорожкам. А там еще столько закоулочков)))
Это современное достаточно здание, похожее непонятно на что))) толь палец, то ли еще чего)))
И вот она моя главная мечта поездки в Испанию. 
Храм Саграда Фамилия (Sagrada Família) или Церковь Святого Семейства!!!! Самое восхитительное и величественное сооружение Барселоны и, пожалуй, всей Испании, принадлежащее гению Антонио Гауди.





























 В общем фото много, но все не показать. Это надо видеть!!!!! Жалко только что всё портит бесконечное строительство, огромное количество народа и очень маленькая улочка вокруг которой оживлённое движение. И толком не знаешь куда смотреть, то ли на храм, то ли чтоб под машину не попасть. Но скоро говорят будет полностью закончено строительство и мы обязательно поедем посмотреть!!!! Зрелище нереально красивое!!!! А вот так будет выглядеть в законченном виде.
Ну и покажу красоту из магазинчика сувениров))) Не могла не снять...







 А это ручная работа с золотой нитью))) Здесь мне перепало зеркальце))) знаете такое которое должно быть у каждой уважающей себя девушки в сумочке))) муж купил))) уряяяяя!!!! Страшно сказать 62 евро отвалили))) Теперь и не знаю как его с собой носить. Пока хожу вокруг него, достаю из мешочка и любуюсь))) Потом тоже похвалюсь)))

 Ага))) Это специально для вас рукодельницы))) Цену даже спрашивать не стала))) Чтоб не травмировать психику)))


 И мечта))) Наперсточки))) Даже и не знаю сколько такая красота стоит, но она того стоит, поверьте))))

 А это тоже ручная работа, ювелирные изделия из фарфора.
 Живая скульптура)))
 Тоже один из домов Гауди.




 И следующая остановка Площадь Каталонии. Площадь Каталонии является одной из самых популярных площадей Барселоны. Она расположена между Старым Городом и районом Эшампле. От площади Каталонии берут свое начало две самые знаменитые улицы Барселоны — Рамбла и пассаж Грация (Passeig de Gracia) 
 Это знаменитая перевернутая лестница.
 И очень много скульптур, рассматривать их было некогда, только щелкали на ходу)))






 И много много голубей!!!! Их там все кормят, продают специальный корм, они все наглые и жирные и ничего не боятся)))


 А это мы идём по главной улице Рамбла, просто не успевали вертеть головой по сторонам)))




 Знаменитый Рынок Бокерия (кат. Mercat de la Boqueria) Самый популярный и старинный из 40 рынков Барселоны. Находится в самом центре города, выходит на главный бульварLas Ramblas. Первые упоминания о Бокерии датированы 1237 годом: у ворот старого города образовался продуктовый рынок, на котором торговали крестьяне из соседних городов и ферм. Но нам к сожалению туда было нельзя, время поджимало)))
 А это тоже известный дом с зонтиками.

 А фотографировать тут можно на каждом шагу))) Что мы и делали.








 И в итоге заблудились. А нечего было сворачивать в разные улочки открыв рот))) В итоге на автобус мы бежали))) Спрашивая у всех попало не зная языка где эта самая площадь Католонии))) В итоге оказывалось что всю дорогу мы старались бежать куда то не туда))). Но всё таки мы её нашли))) И я даже успела отметиться)))
 И поехали мы на гору Монтжуик и наснимали по дороге всякие достопримечательности)))





 Памятник Колумбу, одетый в очень смешную футболку ФК Барселоны))) Очень большого размера)))

 Это канатная дорого))) Здорово наверное, но страшно)))

 И такое интересное решение дорог

 К сожалению времени нам дали только для того чтобы подняться на смотровую площадку, около которой остановился автобус. А там столько можно посмотреть...


 Вид на Барселону



 А вот эти бутылки на дорожках выкладывали спортсмены на Олимпиаде в Барселоне.

Больше я ничего не снимала, мне стало очень плохо на такой высоте. И я быстренько убежала в автобус и прилепилась к  сиденью и потихоньку поскуливала. Мне так плохо никогда не было. Оказывается  по мимо того что там очень большая высота, так еще и рабочие сделали дорогу не правильно рассчитав наклон. И очень многим становиться плохо, кружиться голова, подкашиваются ноги. Мне до сих пор становиться плохо когда я вспоминаю))) Хорошо что мы быстро оттуда уехали)))
А это вы не поверите. Это кладбище. По традиции кладбище у них находится вот на таких горах, на выезде из города. Отсюда открывается самый красивый вид. Так положено, чтобы человек после жизни отдыхал и любовался самыми красивыми видами. 

 Ну и чтобы как то повеселее закончить, это мы поезде Ренфе, скоросной поезд который едет 300 км в час, почти всё время. Уже на следующий день после Барселоны. А поехали мы в гости, страшно подумать))) на тот момент к совершенно незнакомым людям в чужой стране. А что из этого получилось расскажу в следующий раз)))
 
И огромнейший привет нашим "незнакомым"))) таким замечательным друзьям!!!!!!

12 комментариев:

  1. Какая красота!!! Спасибо)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. Не говори!!! Только побывав там я поняла почему люди возвращаются туда снова и снова)))

      Удалить
  3. Сколько красивых фотографий! Гауди - это сила! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, все творения Гауди просто уму непостижимы. Особенно когда понимаешь когда это было построено!!!!

      Удалить
  4. Какая красотааааа! Спасибо за фотоэкскурсию:) Мечтаю побывать в Барселоне!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да ))) Я теперь тоже мечтаю побывать ещё больше. Теперь то я знаю что там есть что посмотреть, только я в следующий раз хочу всё это разглядеть))))

      Удалить
  5. А я знаю, что было дальше!!! ))))

    ОтветитьУдалить

Спасибо большое за ваши комментарии ))) Заходите почаще, я всегда вам рада :)