воскресенье, 7 апреля 2013 г.

СП "Платье трансформер" МОТИВАЦИЯ, МОДЕЛИ, ВИДЕО (осторожно!!! очееень много!!!!)

И так девочки, спасибо всем кто уже присоединился к нашему СП, я всем вам очень рада. И очень буду рада вновь присоединившимся. Всем кто ещё думает вот вам дополнительная мотивация. 

Сначала немного истории....
Платье трансформер появилось в гардеробе женщины больше тридцати лет назад. Его изобретателем была Лидия Сильвестра. Она и запатентовала свое изобретение. Лидия работала журналисткой и по долгу службы ей приходилось много путешествовать. Поэтому платье трансформер, которое не занимало в багаже много места и создавало вид большого гардероба, стало для нее настоящим открытием. Позже Лидия Сильвестра поменяла работу журналиста на дизайнера одежды, развив свою идею.

Презентация платьев нового вида прошла в мае 1976 года в Лондоне. На подиуме было представлено более ста нарядов. А по окончании показа был раскрыт основной секрет-это все варианты всего одного платья трансформера.

После этого показа платье трансформер приобрело популярность в кругу британской аристократии и постепенно перешло в широкие массы. 

Платье получило название Infinity Dress – бесконечное платье. 



С того времени платье трансформер всегда на пике моды и каждый год ведущие модельеры используют его при разработке новых коллекций.

Платья трансформер - ЭТО:

- платья подходят для любого типа фигуры;

- его можно трансформировать не снимая. Гости будут удивлены, если каждые полчаса вы будете появляться перед ними в новом наряде;

- платье не занимает много места. Целый гардероб на разные случаи жизни помещается в одной сумочке;

- в ожидании ребенка с помощью платья трансформер можно выглядеть более стройной;

- на вечеринке больше ни у кого не будет такого же платья. А у тебя с собой окажется более двадцати видов;

- в поездку не нужно брать много вещей;

- платье трансформер замаскирует лишний вес и скроет все нежелательные особенности фигуры;

- отличный подарок, потому как не имеет размера и подойдет всем.

Платья трансформеры бывают в нескольких видов:

Платье трансформер Infinite dress - это и есть то знаменитое первое платье, которое изобрела и запатентовала Лидия Сильвестра, более тридцати лет назад.
Его может сшить даже начинающая швея.  А преимущество его в том, что оно имеет много вариаций и с помощью всего одного платья можно значительно пополнить свой гардероб.











Уникальная и гениальная модель платья трансформера – платье Emami.
Затрат минимум, но эффект максимальный. Это и платье для вечернего выхода и современные модные брюки, и юбка в различных вариантах.
Платье трасформер Emami отлично подойдет для любой фигуры. Платье идеально помещается в маленькой сумочке и его можно взять собой в поездку и на торжество, когда не очень понятно “как нужно одеться”.





Платье трасформер Ultimat Blak Dress, по- другому Sacha Drake было придумано Сашей Дрейк.
Платье одно и больше двадцати способов для его применения.
Для этого платья лучше всего использовать эластичные (рекомендуется растяжимые в двух направлениях) ткани. Двадцать видов применения платья Ultimat Blak Dress помогут выбрать наряд, учитывающий ваш стиль. Носить его можно по любому поводу: коктейли, торжества и свидания. В повседневной жизни платье можно носить и как юбку. Платье Ultimat подойдет для любой женщины и должно быть у нее в гардеробе обязательно.






 
Почему то не могу вставить видео, поэтому вот ссылочка 


Versatile Dress можно носить только четырьмя способами. Для поддержания бюста в верхней части платья вставляются мягкие чашечки.



Платье Picaro Puck предлагает множество вариантов. Можно комбинировать два платья одновременно разного цвета или одного и получить огромное количество вариантов. Лучше всего для его пошива подойдет трикотажная ткань.


Самая ходовая модель платья трансформера – это All in one. Оно отличается от других моделей тем, что запахивается. Ткань необходимо применять преимущественно трикотажную.




Юбка Kariza. Немного истории: этот трансформер получил название Kariza – по имени его изобретателя, которая, побывав на острова[ Тихого Океана вдохновилась тамошней модой с ее яркими красками и шелковыми тканями. Она назвала компанию KarizaDesign и стала выпускать Каризу – платье-юбку-парео-пончо и т.д. и т.д. Платье сделано из индийского шелка и помимо трансформируемости может похвастаться очень интересными восточными принтами. Кариза с их яркими летними платьями «все в одном» (укомплектованные, кстати, CD с инструкцией) быстро покорили запад. Видео, показывающее возможности платья, демонстрировалось на различных фешион-шоу. Тут индийские и китайские умельцы быстро соориентировались и начали шить такие же двухслойные юбки. Для «удобства» пользователей их одежда тоже называется каризой, хотя и не являлась оригинальным творением KarizaDesigns. Цены на ebay от 10 до 40 долларов в зависимости от используемого материала, в то время как настоящие каризы стоят в районе $60. Кстати, на ebay можно купить каризу, сшитую из винтажной ткани сари.
Чем же еще хороши двухслойные юбки-трансформеры… Поскольку используются 2х-сторонние ткани, то верхний и нижний слой могут меняться местами. В инструкции указаны 15 вариантов использования. Повертев этот супер-трансформер, можно найти намного больше интересных применений. Одних только вариантов складывания в юбку больше 5. Кстати, каризы бывают длинные, средние и короткие. Из длинных получаются платья и юбки до пят. Из коротких – накидки, топики и мини-юбки.









Подводим итог


Платье трансформер – это волшебная вещь, способная заменить целый гардероб, и в настоящее время незаменимая в гардеробе каждой модницы.
Платье-трансформер оставляет его владелице массу вариантов, которые можно из него придумать! Имея одно такое платье, вы можете смело экспериментировать со стилями:  от подчеркнуто консервативного до романтично-элегантного. А если еще при этом вы смените аксессуары и макияж, то разнообразию ваших новых амплуа не будет предела!

Собрала для вас мои дорогие девочки всё разнообразие этих замечательных изобретений :) 
И чтобы окончательно у вассложилось представление отомкакоеименноплатье вам нужно, дальше еще много фото, вариации от основных моделей. Любуйтесь!!!













































































УХХХ, аж у самой глаза разбежались ;) Надеюсь я вас не сильно замучила. А пока вы не убежали, хочу еще сказать. Когда писала этот пост, нашла еще кучу всяких платье, как они только не называются, EVA, и.т.д. и т.п. Но основные я собрала для вас здесь мои дорогие. Если кому интересно ниже будет еще несколько видео по этим вариациям. Посмотрите, может именно там платье вашей мечты :) Хотела здесь выложить сразу и выкройки и описания, но пост получился очеееннььь большим, так что выкройки и вся организационная часть в следующем.
А пока вдохновляемся!!!






Всё я думаю хватит вдохновения!!! Надеюсь я не сильно вас утомила и хоть часть этой информации окажется полезной.  Всё, присоединяемся, не стесняемся, всех жду и всем очень рада!!!


Продолжение  здесь














21 комментарий:

  1. Наташенька,спасибо за подборку!! Так много вариантов носки ;)) Спасибо за вдохновение!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не за что!! Присоединяйся к нам!

      Удалить
    2. Для начала надо похудеть;)) Пока со стороны посмотрю.

      Удалить
    3. Глупости какие. Думаешь я стройна как кипарис ))) У меня тоже и попа и живот, в этом платье очень всё скрывается. Главное выбрать свою модель ))) Я каризу потому и шила что стеснялась в прозрачном парео ходить. А оказалась в центре внимания в таком то наряде))) Я даже в ресторан в каризе ходила, не поверите ))) Все обалдели от такого наряда! Если правильно завязать получается шикарный сарафан!

      Удалить
    4. Наташа, приходи ко мне на постройнение;-))))))

      Удалить
  2. спасибо))) глаза разбежались))) теперь даже не знаю, что я хочу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага я сама такая же ))) Пока в папочке всё лежало, вроде одно хотела. А как пост села писать, так разошлась, что теперь еже и не одно хочу. Ну надеюсь я не очень собью девочек таким выбором. Лучше когда есть из чего выбирать. Так что ждём ваших нарядов!!!

      Удалить
  3. Наташааааа!!!!!!!! Какая работа проделана!!!!!!!!!! Респект тебе, уважуха и огромное спасибо!!!!!!
    Действительно круто замотивировала!!!;-)

    ОтветитьУдалить
  4. Точно, работа огромная! Подборка платьев-трансформеров шикарная!Засяду тут изучать)))
    Наташа, а вообще я зашла пригласить тебя поучаствовать в рукодельной эстафете http://annetochka.blogspot.ru/2013/04/blog-post_7.html#comment-form

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо девочки, я старалась ))) А работа и правда большая, я когда уже допечатала, сама обалдела %)

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательные платья! Вот только мучают меня сомнения, а не спадают ли плечики? насколько в них комфортно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля это наверное как завязать. За каризу ручаюсь. Сама хочу попробовать ))) Знаю кто шил missis.AllaK (Алла) http://missisallak.blogspot.ru/ можешь у неё спросить. Она еще одно собирается шить, ей понравилось )))

      Удалить
  7. Ну, всё! Я вчера всё нашла и достала - пошла кроить!)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого какая ты шустрая))) Молодец!!! Я тоже хочу, вчера зашла в пару магазинов тканей, ничего не понравилось, печалька. Буду искать ))) А ты емами шьёшь?

      Удалить
  8. Присоединяюсь!!! Кариза меня покорила)) Впервые буду пробовать шить что-то для себя, но надо же когда-то начинать! Наташа, рада знакомству)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень приятно Ирина))) Каризу опробовала, ручаюсь, шикарная вещь!!! Главное подобрать ткани. А шить её не очень то и сложно. Самая проблема в том что такие ткани сыпятся и края надо хорошо обработать. А так два полусолнца и пояс ))) Ждём шедевр!!!! Записываю))) Надеюсь пост с выкройкой найдешь)))

      Удалить
    2. Да, я его давно нашла))) А потом ещё три дня "дозревала", думала, ввязываться в авантюру или нет)

      Удалить
  9. Ого, сколько красоты в одном месте!)))

    ОтветитьУдалить

Спасибо большое за ваши комментарии ))) Заходите почаще, я всегда вам рада :)