вторник, 10 ноября 2015 г.

Альбом за две ночи? Легко)))

Приветик солнышки!!! Я вернулась))) Полна сил и решимости свернуть горы!!! Правда не под рассчитала силенок и немножко приболела, но этому уж очень способствует мерзоспакостная погода за окошком. Но где наша не пропадала. Болезнь не повод сдавать позиции, работы много, а планов еще больше ))) В перерывах между гостями и разборами чемоданов, которые кстати собрать гораздо проще, чем разобрать))) Я с головой ушла в скрап. И скажу я вам, первая работа поразила меня, да и не только (потом покажу) Я думаю там вы вообще не узнаете что это я делала. С каким скрипом складываются бумажечки после 3хнедельного перерыва)))) Ну а тем временем, СП не ждут пока я там в норму приду и всех гостей накормлю))) Часики тикают)) Два дня, вернее две ночи плавно переходящие в день, с небольшим заходом на подзарядку и вот альбомчик уже у меня в руках и я даже успеваю добавится в линки!!! 
И так, как вы  наверное уже догадались, речь идет об СП "Ткань-ножницы-бумага", 6 этап, йохууу!!!! И я даже на бонусный успеваю))) Это не может не радовать. Спасибо огромное Леночке, что продлила сроки этого этапа и мне не пришлось сдаваться))) 
Задание: создать нежный альбом, на любую тему, главный элемент декора ткань.
Вот в задании и кроется ответ, почему четыре дня превратились в два. А все потому что 4 дня это же ведь дофига и можно не торопиться)))) Спокойно перекладывать бумажечки)))) А потом решить что я хочу сделать альбомчик в форме детского платьица и начать вырезать бодички))) 8 штук. А потом подобрав бумажечки вспомнить что задание то сделать альбом. Мини альбом был в предыдущем этапе, а для меня бодик это все таки больше миник. И решительно убрав все что приготовлено для миника, сесть и начать собирать кардинально другой альбом))))) Но зато результат какой)))  самый нежный, самый девочковый. Главный декор, как и требует этап тканевый - кружево во всевозможных вариантах, шитье, ленты, вязаные элементы и тканевые цветочки)))) 
Прошу прощения за серые, непонятного цвета фотографии, за окном сами понимаете что(( Да и фотографировала уже под лампами, тороплюсь успеть в линки))) выжала все что смогла. Постараюсь на днях перефотокать)))



 

 Вот такой пухляш, на 6 разворотов, размер 25х25.  Я специально не стала делать разбивку по месяцам, как делают обычно в малышковых альбомах, поэтому такой альбомчик подойдет малышке любого возраста))) Но на всякий случай старалась расположить декор и оставить место так, чтобы эти надписи можно было легко добавить.
 Но на первой страничке я все же оставила место для данных о рождении. А под раскладушечкой прячется кармашек, в который прячется тежик, для дополнительного фото или снимочков узи, это уже как мамочке будет удобно.

Под раскладушечкой прячется кармашек куда можно вставить тежик для записи или дополнительные фото.


  Второй разворот, на первой страничке под раскладушкой кармашек, в который можно добавить фото или тежики для памятных записей. У меня сейчас просто две карточки под фото.

  И конечно же фото с мамой и папой))

 Третий разворот, тут все просто, раскладушечки на 8 фотографий))



 Четвертый разворот содержит дополнительную раскладушку)))


 Там внутри дополнительное место для фото и достаточно вместительный кармашек украшенный шитьем. Оставила тоже место пока свободным, чтобы было где разгуляться если понадобиться дополнительно украсить или вставить нестандартные фотографии. А в кармашке две карточки для отпечатков ножек или также для дополнительных фото.
На следующей страничке просто раскладушка в кружевном окружении))

Пятый разворот тоже с секретиками))))) 

  Тут под раскладушкой прячется мини кармашек для тежиков
 А на второй страничке большой карман из тканой сетки.


 ооооочень вместительный))) помимо тежиков , которые кстати под фото 10х15, туда можно еще очень много чего уместить))
И шестой разворот, тут тоже просто раскладушки



 Ну и спинка, сильно украшать не стала, тоже все достаточно просто))

Вот так))) Как я уже сказала, я попробовала сделать универсальный альбомчик, который можно подарить как и новорожденной девочеке так и малышкам лет до 3х я думаю тоже очень подойдет. Специально не делала никаких особых пометок, типа первые шаги и т.д. и т.п. А так же расположила декор таким образом, чтобы альбомчик можно было легко дополнить соответствующими надписями. Хотя он и без них очень даже мне нравится))) Эх, нету у меня дочки, а то бы он быстренько наполнился фотографиями)))) А вообще это был мой первый опыт девочкового альбомчика, абсолютно без цветочков))) Все цветочки, кроме тканевых, как послушная ученица убрала подальше))) Отдохнуть, как сказала Лена)))) А я пошла работать над бонусным этапом, ведь еще целых 5 дней))) покой нам только снится)))) А Леночке огромное спасибо - я в очередной раз поняла -  главное захотеть!!!!

21 комментарий:

  1. Нереально!.. больше слов нет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) У меня у самой слов нет))) Такие сроки , жуть))) Домашние чуть ли не ставки делали, успею или нет)))

      Удалить
  2. Очень красиво, стильно, мило!

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово! Шикарный альбомчик!

    ОтветитьУдалить
  4. Видимо ночи были длинные.... Тут столько всегоооо.... Очень круто!!! Красота!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ночами просто легче работать))) Не надо заниматься домашними делами, никто не просит кушать, никто не отвлекает))) И оно само собой складывается))) Потом конечно пришлось пару дней в нормальный режим входить ;) Спасибо большое)))

      Удалить
  5. Наташа, очень миленький альбом)

    ОтветитьУдалить
  6. За 2 дня...Вот это скорость! Чудесный альбом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большущее))) Вот так бывает, сама не ожидала)))

      Удалить
  7. Красота, гармония, нежность!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Девчулечки спасибо вам огромное!!! так приятно, слов нет)))

    ОтветитьУдалить
  9. да, главное захотеть, и хорошо, что захотели. прекрасная работа

    ОтветитьУдалить

Спасибо большое за ваши комментарии ))) Заходите почаще, я всегда вам рада :)