среда, 20 ноября 2013 г.

Туточки я туточки и Домик Деда Мороза

Приветик девочки))) Я пропала совсем. Собираю мужа в командировку в Сочи, он же у меня полицейский)) Целыми днями пришивала шевроны, погоны, подшивала и подгоняла форму. Фух, вроде усё сделала. Теперь могу с чистой совестью вернуться к моим лошадкам))) Но  не думайте между делом я все таки натворила тут кое чего. Так что буду поманеньку показывать, так как времени сфотографировать и обработать фото совсем нет. А тут еще и накосячила я по страшному, перекидывала фотки с ноута на комп и все отредактированные фотки удалила((( Вернее я их перекинула сразу на флешку, а они с флешки решили не открываться. Теперь все заново надо делать. Эх((( вот правильно говорят, поспешишь..... Так что буду по возможности редактировать и показывать))) 
А сегодня покажу вам мой домик Деда Мороза. Сделала его в качестве ПД в блоге у Юлианны к заданию № 9 "Усы"  (ух, доросла :) даже пришлось отказаться кое где, тяжелый месяц выдался :) )
Кое кто уже успел его углядеть, пока я тут с ноутом воевала)))
Это мой ответ заграничному адвент календарю))) Я давно хотела сделать такой календарик, все хожу и смотрю девочки на вашу красоту. Но меня всегда останавливало во первых размеры (куда потом эту конструкцию девать, к сожалению квартира не резиновая) да и просто некогда было. И к тому же мой ребенок вряд ли выдержит по дням подарочки открывать. Хитрюга еще тот))) Да я бы и сама не выдержала зная что в других окошечках тоже подарочки спрятаны. Поэтому у меня созрела такая идея - сделать дом Деда Мороза))) Ведь по сказкам Дед Мороз заглядывает в окна к детям и смотрит как они себя ведут (ну по крайней мере я так своему говорю и мы последние два месяца перед НГ как шелковые :) ) Но думаю каждому хотелось бы хоть одним глазком заглянуть в окошко к Деду Морозу. И я решила представить вам такую возможность))) Домик не широкий, это из экономии места))) Так он у меня везде встанет. Ну и естественно настоящий камин, украшенный варежкой и носочком и настоящий Дед Мороз. Сверху под крышей будут меняться даты и каждый день я буду вкладывать подарочек моему непоседе))) К сожалению как я не изгалялась сфотать все внутри не получилось))) В живую видно все)))и веточки на камине и варежку и сапожок и Деда Мороза с мешком подарков. А еще не получается у меня передать как он весь блестит))) Домик весь покрыт пудрой перламутровой, но с нашими пасмурными днями этого не передать))) Но вечером красота нереальная))) у нас точечный свет и домик переливается как в сказке.
Ну вот как то так, на выполнение задания еще целый месяц. Желаю вам удачи,приз Юлианночка подготовила очень вкусный, всем нужная вырубка))) 
А я пошла дальше с фотками воевать )))

Ну и похвастаюсь у Лизы в ноябрьской галерее креативов

50 комментариев:

  1. Наташ, ну ты фантазерша, какое замечательное чудо придумала! домик чудесный, и мне он нравится гораздо лучше адвент-календарей! Думаю, на следующий год (а то и в этом) твой домик будут повторять и повторять))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша спасибо))) Захвалила)) Мне тоже показалось это лучшей идеей. Да к тому же он у меня крепенький получился, такой и малышу в руки дать не страшно))) не развалится ;)

      Удалить
  2. Какой прелестный, сказочный домик! Как приятно находить подарки в таком домике:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Надя:) Он уже создает нам новогоднее настроение)))

      Удалить
  3. Суперский домик!!!!! Наташ, ты молодчинка !!!

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, домик красивущий!!! Ммммм ...

    ОтветитьУдалить
  5. Ух ты, какая замечательная идея! И исполнение! С удовольствием поразглядывала домик, очень красивый! Поздравляю с ПД!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Рада что удалось не упасть лицом в грязь))) Это единственное ПД где я не смогла отказаться))) Ведь план такого домика зрел давно :)

      Удалить
  6. Сказочный домик, я бы тоже погрелась у камина:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Кать))) Я бы и сама к деду на огонек заглянула))) за подарочком ;)

      Удалить
  7. Я просто в восторге, непоседа будет счастлив! Да, белый цвет фотографировать сложно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))) Он уже не дождется первого числа ;) А с фото вообще беда, темно, да еще все белое и блестит. А еще и внутрь залезть надо было)) В живую то очень хорошо видно, а вот на фото не передать. В общем надо учится :)

      Удалить
  8. Наташа, чудесный домик получился!

    ОтветитьУдалить
  9. Ух ты! Натуль, какой домик классный получился, настоящий, сказочный! Вот у ребенка радости-то будет!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое Кать))) Он его уже облюбовал))) Уже ждет подарки))) Хоть бери и начинай свой отсчет ;)

      Удалить
  10. Обожаю сказку - ты такая молодец, что даришь сказку своему сыну - он это будет вспоминать всю жизнь с теплом в сердце. Домик чудесный!

    ОтветитьУдалить
  11. увидела твой домик была в восторге! прелесть)

    ОтветитьУдалить
  12. Наташ, самобытная идея, исполнение необычное! такой себе славянский адвент)) я бы тоже не удержалась ждать следующего дня, а моя сладкоежка уж подавно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое Анют)) Это наверное наш пытливый ум не дает нам покоя. У них за границей, другой менталитет. Им если сказали что надо так, они так и делают. А нас попробуй удержи ;)

      Удалить
  13. наташ, ты молодец, своему непоседе такой праздник устроила, это ж здорово, в окно деду морозу заглянуть и подарок получить.....а про новый год говорят, что ожидание праздника лучше самого праздника, каждый день какое-то чудо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Галечка))) Осталось только сделать и спрятать 30 подарочков))) Хотя я думаю что и конфетка от Деда Мороза в сто раз вкуснее)))

      Удалить
  14. Какой прекрасный домик.....так все по новогоднему..мммм)))) красота! Наталья. пришли пожалуйста мне на почту письмо ( apets128@mail.ru) почему я не могу отправить письмо((( хотела узнать твой адрес и отправить твой пиф))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Олеся))) Ого какая ты шустрая)))) А я совсем в запарке. Но лучше не буду торопится, вот мужа в командировку отправлю и буду спокойно готовить ответочку))) ух и интересно же))) пойду письмо писать))) буду теперь ждать с нетерпением)))

      Удалить
  15. Ух ты ну и прелесть!Это ж здорово в окно деду морозу заглянуть и подарки получить!!!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Какая чудесная идея! А исполнение - выше всяких похвал!!!!:)Восхищаюсь! Наташ, а какого он у тебя размера?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька спасибо большое))) Он не большой, даже и не мерила)) Сейчас узнаем ;) Высота 16 см, ширина 14, окошечко 7х7, а глубина около 7 см. Как раз чтобы положить небольшой подарочек, например шоколадное яйцо))) Я его таким сделала с учетом своего интерьера. У меня много ниш и они не глубокие. К НГ я обычно составляю в них новогодние композиции, в этот раз там еще и домик будет :) Если получится покажу потом)))

      Удалить
    2. Ну,затейница!спасибо;)

      Удалить
  17. класс! как оригинально, необычно! очень красивый и аккуратный! аж самой захотелось такое сделать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))) Значит надо сделать))) Тем более это не сложно :)

      Удалить
  18. Какая прелесть! Чудесный домик! Люблю такие вещи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое Аля))) У тебя календарь бесподобный!!!! Я повздыхала втихешечку ;) Это же сколько работы!!!!

      Удалить
  19. Какая прелесть. Спасибо огромное за участие в моем Креативе!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Вообще, класс! Оказывается, я давно не была у тебя в гостях ,столько пропустила! Жаль,что домик внутри не удалось сфоткать - очень хочется заглянуть внутрь хоть одним глазком!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Свет)) Немножечко все таки видно ;) А я сама последнее время мало по гостям хожу, некогда да некогда, вся в делах ))) Надеюсь получится исправится ;)

      Удалить
  21. Эта замечательная работа попала в Креативный Обзор, вот здесь. Спасибо большое за участие!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Домик и в прям снежно-морозный, настоящий!!!!!! Спасибо от блога СМД!

    ОтветитьУдалить
  23. Наташенька, этот заснеженный домик - чудо чудное! Просто супер зимняя идея)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)))) Очень приятно))) Странно, куда то делся мой прошлый коммент :)

      Удалить
  24. Очень красивый, сказочный домик! ))

    ОтветитьУдалить

Спасибо большое за ваши комментарии ))) Заходите почаще, я всегда вам рада :)