пятница, 14 июня 2013 г.

Испания. Парк Порт Авентура.

Это просто непередаваемые эмоции. Это место где надо побывать обязательно. Даже если ты и не катаешься на качелях, даже если ты уже далеко не ребёнок. Это непередаваемо красивое место. Надо там быть. Мы ходили с открытыми ртами. Не остановила нас ни плохая погода, которая резко испортилась после того как мы уже приехали в парк. Ни очереди на аттракционы, это учитывая то что мы были не в сезон, в будний день и было холодно, иногда приходилось стоять по 1,5 часа. А на некоторые мы даже и не пытались стоять в очереди. Правда самую длинную очередь отстоял наш папа. Мы назвали этот аттракцион пробник американских горок. Там небольшой круг делает кабинка с людьми. А на настоящие длинные горки мы не рискнули пойти, было очень холодно и жутко страшно смотреть как люди там кричат и болтаются))) А пока наш папа стоял в очереди мы пошли гулять по парку. Всем кто когда либо поедет в этот парк хочу дать совет: берите сразу билет на два дня. Этот парк очень большой, очереди очень длинные и за один день его даже обойти толком не получиться. А там еще и представления показывают. Вообще всего в парке несколько тематических зон. Мы очень пожалели что взяли один день, так как последние две зоны мы просто пробежали и не то чтобы не покатались, мы даже толком не рассмотрели всё, так как парк закрывался. Но мы решили что в следующий раз обязательно туда съездим. И может быть даже рискнём покататься на всех горках. Правда около некоторых даже стоять страшно, не то чтобы в очередь встать))). В общем что сто раз говорить, лучше один раз показать))).И так поехали!
Вот такой красивый фонтан находится прямо перед самым входом, играет веселая музыка, в общем настроение сразу веселое)))

Дальше много фото....


 Ну как пройти мимо виноградника, когда там еще и такая телега стоит)))

 А эту вы уже видели... Вообще все самые красивые фотки у меня с этого парка.

Всё, мы открыли рот и долго не могли уйти с этого места. Очень красиво.... Диман как обычно пока все деревья и столбы не облазил дальше не пошел))) 


 Ага и не подумайте что народу нет, народу дофига!!!! Не смотря на плохую погоду и начало сезона и учитывая что парк только что открылся. И никто даже не сдвинется с места, чтобы не попасть в кадр. Приходилось изгаляться)))





 И вот такие магазинчики там везде. Учитывая что мы оказались одеты не по погоде, ребёнку прикупили толстовочку. Еле еле нашли чтобы не с этой смешной мордой на пузе была. А так как на взрослых были только вот такие же синие толстовочки как маечка на манекене, я решила что лучше мерзнуть)))

 Ну как вот пройти мимо такой красоты.....
 А тут мы отправили нашего папу на пробник американских горок...
 вот видите тоненькие рельсики, это и есть кусочек этого пробника)))
 А вот такой антураж в очереди на этот "пробник", играет музыка. В общем там на каждом шагу продумано всё до самых мелочей. Только успевай головой крутить и на спуск фотоаппарата нажимать)))
 А сами тем временем пошли в следующую зону - Полинезия
 Совсем другой стиль, опять вплоть до мелочей, даже растения другие.




 А тут у меня ребёнок опять отметился, на сцене, а потом там выступление началось.




 Ну не могла я пропустить такую красоту и не сфоткаться)))

 Вот вам кусочек выступления...


 Очень красиво и зажигательно танцевали, пели в живую.
 А мы пошли дальше.... Следующая зона детская.


Крутое дерево - поёт и двигает глазьями)))
 а вот так внутри
 ну и на верх конечно тоже залезли

Тут мы тоже потом прокатились))) мне жутко было даже тут. Во первых высоко и не понятно как вообще эта штука на тоненькой рельсине держится, а во вторых жутко холодно, да ещё и дождь пошёл...



ОООчччееенньь детский аттракцион, но очень красивый)))








 Обалдеть!!!

Тоже смешная карусель, пока крутишь педали поднимаешься вверх, а перестаёшь крутить плавно опускаешься вниз.

А здесь надо самому себя поднимать, нашему так понравилось, что пришлось сходить туда не один раз))) Правда поднимал всегда папа))))



 И в этой зоне мы попали на представление, правда не стали смотреть, Диман не захотел.


Дальше, Китай! Здесь самые крутые горки.
 Мы не удержались и зашли в магазин сувениров, было на что посмотреть


 Девочки это специально для вас, ловите вдохновение)))








Ага а вот и первый аттракцион, который мы смогли осилить)))

 Ага вот с таким же состоянием и я вышла))) просто я тщательно это скрывала))))
А это для самых мелких...
 
 Китайская стена

 И вот они самые знаменитые горки. Белая называется "Шамбала", построили её в 2012 году, самая высокая горка в Европе. Испанцы называют её русской горкой, догадайтесь почему))) Если на красной горке, как на американской пристёгивается верх, то на Шамбале пристёгивают только ноги, а верх полностью остаётся в свободном полёте и держаться не за что. Вот такой экстрим)))
И ещё одна очень страшная горка, вернее не горка даже. Вот на такую милую башенку поднимается ряд стульчиков и в свободном падении летят вниз, ну и тормозят где то около самой земли. Мы только смотрели и слушали))) как люди орут, сами не решились)))

Тут у меня Диман зажигал пока я старательно позировала))) Вся очередь  ждущая чтобы сфотографироваться, просто лежала от смеха.
И как не залезть на такую красоту...
 И самое классное шоу, которое мы видели в этом парке. Правда мы на многие не попали. Если будете то обязательно сходите. Пели в живую, музыка, спецэффекты. Просто необыкновенно красиво. Если честно мы сначала просто зашли посидеть отдохнуть и погреться. Но не пожалели об этом ни разу.

 И последняя зона которую мы успели увидеть и заснять, но не последняя в парке. У нас сел фотоаппарат и камера))) Это дикий запад.

 Это единственный аттракцион на котором мы успели прокатиться. Детский.... Обалдеть.... Диман у нас просто офигел, по другому и не скажешь))) Причём не понятно вообще как эта деревянная конструкция держится, когда паровозик несётся на такой скорости.



Всё фотик сел, дальше фоткали камерой, но больше снимали видео на ходу)))


 Где я? А я в лабиринте. Ну вот захотелось мне тоже полазить в таком прикольном лабиринте.
 А вот и он. Перекошенный дом. Там всё под разным наклоном.
 А вот мы наконец то и дошли до этой вышки.
 
 Ждёт маму))) Недовольный, его сюда не пустили, чуть чуть роста не хватило. И правильно, было очень быстро)))
 Да если бы он сюда не залез, он не он был бы)))) Мама с папой очень орали чтобы до самого верха не лез)))


Дальше мы искали выход из парка с камерой в руках. Как обычно заблудились и зашли не туда. Как потом оказалось мы попали в отель Парк Авентура. Вот туда я бы поехала в следующий раз, там всё буквально сделано под дикий запад, даже корпусы и номера. Красотень невообразимая. И очень большая территория самого отеля, не обойти. Вот там только фоткать и фоткаться. А детям как здорово, везде полазить, столько всего можно посмотреть. Единственный минус этого отеля для меня например, это то, что до моря надо будет ездить на автобусе. 

Потом мы искали выход из этого отеля, оказалось что мы довольно далеко в него углубились. А когда нашли стали  искать выход из парка))) И снимать уже было некогда, потому что последние две зоны почти бежали. Побоялись что все автобусы уедут и возвращать домой будет не на чем.  Может и не зря, ведь парк уже закрылся. Вернулись в отель мы без ног. Очень огромный и очень интересный парк. Пожалели что не взяли второй день. Потому приедем ещё раз обязательно)))  Конечно не все качели и развлекухи которые были я вам показала и рассказала, за один раз всего не успеть. Так что если интересно спрашивайте, я постараюсь рассказать. Впечатлений куча!!! 

12 комментариев:

  1. Интересный парк! Сразу захотелось побывать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не то слово Анют. Там обязательно надо побывать, особенно с детками)))

      Удалить
  2. Вау! Какие красивые фотографии! Наташа, спасибо за экскурсию)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Надюша))) Мы с тобой вместе под впечатлением ходим как оказалось)))

      Удалить
  3. Оооооо!!!! Я была в этом парке уже почти 20 лет назад! Как там все изменилось... Но я его помню до сих пор, особенно лодки в каньоне и аттракцион, где лодка падала вниз с вулкана! Для перестроечного ребенка это было вообще неописуемо!!!:) спасибо за фото! И мимимими, какие панды!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да лодка с вулкана так и падает, но мы не решились. Было холодно и мокнуть не захотелось))) Но смотрится круто)))

      Удалить
    2. А мы дождевички покупали:) правда, помню, юбка все равно вся мокрая была, так то да, разумно:))

      Удалить
    3. Они и сейчас там продаются. И даже сушка стоит, куда целиком заходишь и за 2 евро сушишся. Люди всё равно полностью мокрые выходили))) А так как нас и так периодически поливало дождичком, то мы решили что с нас и этого хватит)))

      Удалить
  4. Шикарные фотографии! Классная поездка!
    Очень теперь хочется побывать там)

    ОтветитьУдалить
  5. замечательный фотоэкскурс!

    ОтветитьУдалить
  6. Я офигела в прямом смысле этого слова!!! Это просто мечта там побывать ;))) Меня бы и на все аттракционы :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага))) Я тоже так думала, когда дома смотрела по инету. А когда в живую увидали, то на многие не отважились сходить))) Короче трусишки мы))) Но мне лично даже на некоторых детских было страшно)))

      Удалить

Спасибо большое за ваши комментарии ))) Заходите почаще, я всегда вам рада :)