понедельник, 20 мая 2013 г.

И всё таки да!!!


Приветик девочки))) Может помните несколько дней назад я писала про несостоявшийся заказ ))) А он всё таки состоялся))) Бутылочки с фужерами я пока вам не покажу, они в работе. А вот пригласительные уже отдала ))) Так неожиданно. Как позвонили и отказались, так же позвонили и обратно согласились. Бывает ))) Но в процессе встречи молодые решили поменять немножко пригласительные. Сделать их повеселее, не слишком серьёзными. Вот что из этого получилось.





Ага забрались в пакетик, готовы к отправке...


У меня тут аврал, а потому пакетик пришлось делать бегом, но скорую руку. Вот чтоб хоть как то украсить штампанула пару бабочек. Ну вот закончилось всё. А пригласительные как всегда нужны еще вчера. Но главное что я успела и заказчики остались довольны.

А еще давно хотела вам показать как я выкрутилась с визитками. так как мне их очень хотелось, ну прям очень. А заказывать нет времени. Это ж надо дизайн придумывать, колдовать сидеть. Короче, как нибудь я конечно соберусь. Но ведь они нужны, не на клочках же номер телефона писать. Опять же почту, магазин, пока эти адреса напишешь. А бывает что надо прям очень срочно отдать свои данные. Поэтому я решила, что лучше сделать визитки в ручную. Мы же ведь всё таки как никак хенд мейд ))) Так что может начинающим мастерицам и пригодится мой метод, эконом вариант так сказать.  И так что мы имеем: принтер, кому повезло и на цветном бы напечатал без проблем, у меня в наличии только ч/б.  Отсюда то весь взрыв мозга и произошол))). В общем не хитрым способом, всем известным состариваем бумагу. Чай, кофе, кому что нравиться. Я еще ванильки добавляю и мну, но можно и не мять, это мне просто так захотелось.  Мнём, мажем, сушим, гладим - получаем красивую пахучую бумагу. На неё распечатываем подготовленные визитки. Бумага получается тонковата для визиток. А потому после этого я всем известным способом, с обратной стороны делаю её  дизайнерской с помощью походящих салфеток. И всё вырезаем и раздаём свои хенд мейд визитки. 
Здесь не очень видно бумагу, у нас пасмурно, но получается очень красиво. Потом обязательно перефоткаю новую партию, так как эти я уже все раздала.  И забыла с обратной стороны сфоткать ))) Но там у меня салфеточка с ажурным узором, как кружево. А телефон я специально не указывала. Записываю только тому кому надо и кому даю лично в руки, для связи. Не очень хочется чтобы потом твой телефон валялся укого то под ногами и звонили кто ни попадя. Хотя исходя из моего эксперимента такие визитки вызывают бешенный восторг у получателей. Все с огромным удовольствием берут такие визитки, да еще просят хоть одну подружке ))) Сразу видно чем человек занимается, ведь правда? Так что я думаю даже и не буду заказывать себе настоящие. Хенд мейд должен быть во всём. Единственное может быть усовершенствую текст, шрифт ну и телефон на некоторых добавлю, чтобы всё таки от руки не вписывать. А то некоторые клиенты не разрешают даже портить такую красоту ))) Вот так девочки как говориться: Голь на выдумку хитра! ))) Если у кого то еще есть интересные способы по изготовлению визиток, буду очень рада если вы поделитесь. Всем удачи!!!

21 комментарий:

  1. Здорово, что заказ состоялся! новые пригласительные очень красивенькие получились! визиточка тоже оригинальна. действительно, получить такую приятно и рука не поднимется выбросить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое )))) Да с визиточкой мозги сработали хорошо, а главное дешево и сердито и всем нравиться )))

      Удалить
  2. Стильные пригласительные получились! а просто для интереса - колечки это что?
    да, и визиточка интересная)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ксень))) А колечки это проволка ))) специально подобрала такую, чтобы было похоже на настоящие кольца))) А раз спрашиваешь, значит похоже получилось))) Это молодые попросили, увидели картинку в интернете и сказали, нам вот так. А там для примера настоящие кольца были. Пришлось изгаляться ))) Вроде получилось и ангелочков они сами выбрали ))) А я только скромненько всё собрала в одну кучку )))

      Удалить
    2. ПОлучилось отлично!
      Никогда бы не подумала на проволоку, не видно соединения же))) Думала. какие-то колечки для штор, может))))

      Удалить
    3. А соединение под лентой на которой они держаться и то только потому что у меня паяльника нет. А вот за колечки для штор спасибо )))) Япро них дажеине подумала. Все варианты перебрала, ведь и краска золотая есть. А про колечки даже и не вспомнила.... Ведь бывают же такие маленькие ))) В следующий раз попробую ))))

      Удалить
  3. Дааа, молодые бывают переменчивые))) Ну хорошо-таки, что всё хорошо)))
    Визиточка супер!!!! Я бы от такой тоже не отказалась))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Яночка))) Да молодые они могут))) ещё и не так! Иза визиточку ))))))))))))

      Удалить
  4. Наташа, это же так хорошо, что они опять передумали, ты ведь хотела этот заказ)))
    А можно для отстающих и не знающих всем известных способов состаривания бумаги небольшой МК по изготовлению таких вот замечательных визиток, ну или ссылочку хотя бы. Почитала про твои визитки и самой захотелось обзавестись такими.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Оленька. Да, посмотрим что из этого получиться))) А с бумагой всё просто. Делаешь раствор крепкого чая, или кофе, можно с корице или ванилью. Запах сохраняется не постоянно. Но если после всех процедур изготовления визиточек их убрать в специальный пакетик, то доставать будешь ещё и ароматную визитку. Я носила просто так в кошельке и дома просто лежали на столе. Всё равно запах пусть и слабый, но есть даже через два месяца. Кофе или чай бери самый дешёвый. Бумагу обычную офисную А4. Мнёшь, трёшь наждачкой, можно не тереть и не мять если тебе более гладкая нужна. Потом лучше в ванной сразу опускаешь каждый листик отдельно (иначе склеяться) в емкость с раствором. Возьми неглубокую форму чтобы листик полностью ложился и покрывался раствором. Полежали поплавали. Всё. Достаёшь и приклеиваешь к кафелю. Так стечёт лишняя вода и лист высохнет быстрее. Ванну потом придётся помыть ))) Я иногда просто на столе или в ванной губкой для посуды прохожусь по листикам. Как удобнее, так и делай. А потом сушиться на скрепочку, каждый по отдельности. Можно еще более густым раствором делать всякие брызги, кляксы, в общем на что фантазии хватит. Можно опалить края над свечой. Если бумага мятая, после высыхания прогладить утюгом, чтобы не зажевал принтер. И всё!!! У тебя готовые ароматные и красиво сотаренные листочки))) Удачи тебе. Если что спрашивай.

      Удалить
    2. Так просто! Попробую на выходных. Спасибо, за такой подробный ответ )))

      Удалить
    3. Конечно просто))) Здорово что всё понятно))) Буду рада посмотреть что у тебя получиться)))

      Удалить
  5. Хорошо, что они все же решились на торжество. А на счет визиток скажу, что они очень красивые и многообещающие! Пусть клиенты прибавляются и прибавляются!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе Наидочка за теплые слова ))) Надеюсь так и будет)))

      Удалить
  6. Пригласительные замечательные. Рада, что заказ состоялся. Наташ, я про визитки все поняла, кроме одного нюанса - как ты салфетку крепишь с обратной стороны? И спасибо тебе за этот, можно сказать, МК.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой да не за что))) Делюсь чем могу, мне не жалко. А салфетку я приклеивала при помощи пищевой плёнки. Т.е. отрываешь верхний слой салфеточки, который с рисунком. Кладешь листочек нужной стороной, сверху пленку пищевую и салфеточку. Потом аккуратно горячим утюгом без пара проглаживаешь, не выходя за края салфеточки, чтобы пленочка не прилипла к утюгу. Салфетка больше чем лист А4, поэтому я кладу так чтобы на лист попал нужный мне рисунок. Лишнее обрезаешь. И всё. Это даже не мой метод, давно уже где то вычитала. Так девочки дизайнерскую бумагу делают. Она становиться плотнее. Можно даже делать красивые пакетики упаковочные. На деюсь всё понятно описала. Удачи в испытаниях)))

      Удалить
  7. Да, все понятно. Спасибо, Наташа.

    ОтветитьУдалить
  8. А мне почему не дала визиточку такую красивенную????? =(

    ОтветитьУдалить
  9. Очень хорошие, красивые, нежные и милые пригласительные!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))) Свадьба состоялась, заказчики были очень довольны))) Хранят свои пригласительные и бутылки с фужерами))) Это самое приятное))))

      Удалить

Спасибо большое за ваши комментарии ))) Заходите почаще, я всегда вам рада :)