среда, 23 июля 2014 г.

Требуется помощь зала.

Девчули приветик. У меня наконец то начался ремонт балкона. Я уже вижу свой кабинетик ))) По крайней мере все сдвинулось с мертвой точки. Конечно придется теперь пару тройку недель потерпеть грязь , шум и прочие прелести ремонта.  И к тому же теперь все это время я буду выходить в свет  в интернет только с планшета.  Комп мы запаковать в пленку , а ноутбук мой стал мне делать мозги. Вернее видео карта. Так что я пока скорее всего буду вас только читать, если будет получатся ))) Ну а пока собственно хочу попросить помощь зала. Дело в том что у меня есть вот такие раритетные вещи.


Вот они мои прелести. Я берегла их много лет. На машинке мы с мамой даже шили. Папа мой приделал к ней моторчик и мы брали лапку от маминой Чайки и шили на ней такие толстые вещи! !!  Раньше мне некуда было их поставить и я прятала их по углам разным , переставляла с места на место. В общем берегла чтобы папа или муж не выбросили. Им ведь не понять, для чего нужна эта древность если есть новые утюги и машинки ))) Но ведь нам то надо!!!! И теперь когда у меня будет свой кабинетик я конечно же найду им достойное место. И вот в связи с этим вопрос: оставить их так или покрасить в белый и украсить кружевом , цветами и прочей красотой.  Да , кабинетик у меня будет почти весь белый и только один стеллаж будет темный. Так что прошу помощи зала. Как поступить?   

49 комментариев:

  1. Идея с покраской замечательная. Я так понимаю, стиль шебби ты имеешь в виду?
    Если чувствуешь в себе силы и есть навыки-то почему бы и нет!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сначала я хотела весь кабинет в стиле шебби сделать. Но мебель не совсем к этому стилю. Так что скорее всего будут просто аксессуары в шебби. Навыки то есть, просто сама не могу определиться. И так нравится и в шебби знаю что красиво будет. )))

      Удалить
  2. Поздравляю! Еще немного и будем поздравлять с новосельем!))) Какая красотища у тебя сохранилась, класс!!! Я бы утюг покрасила... как-нибудь с потертостями... А машинку жалко, она такая винтажная, милая... даже не знаю))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Тиночка ))) Вот и я тоже так думаю. Утюг то весь ржавый, может попробовать почистить. А там уже видно будет. Можно украсить. А машинку действительно жалко запрашивать. В общем вся в раздумьях )))

      Удалить
  3. Вещички крутые))
    А я бы покрасила... но не полностью.. я бы обе вещицы покрыла одним цветом...темно-коричневым, к примеру... потом... голубым... потом...белым... а потом бы их затереть мелкой нождачкой что ли.. ну чтобы они вышли в одном цвете..светлые...белый..но с выступающими потертостями... и задекорить чуть...
    Хотя, это все зависит от того, как у тебя там все будет в кабинетике...может, на твоей темной части стеллажа будет органично смотреться все, как есть...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, идея со слоями чудесная. Может все таки и правда посмотреть по месту. Вдруг в оригинале будет хорошо.

      Удалить
  4. Да уж, Натали, сложно на что-то одно решится! Я бы машинку сделала "потертый", тем более что ее вид так и напрашивается! Ты же уже не будешь на ней шить?!
    А утюг мне кажется просит ручку апгрейдить!
    А может быть подождешь окончания ремонта, поставишь на стеллаж, и если не понравится, переделкой займешься?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага представляешь как мне мозг разрывает тысяча идей ;) Шить конечно уже не буду и ручка конечно меня смущает, но ведь ей столько лет. Рука не поднимается. Наверное так и придется ждать окончания ремонта. Спасибо за совет.

      Удалить
  5. Если машинку в белый перекрашивать, то постараться сделать её в таком же стиле, как и чёрная, с такими же цветами-листочками ( или что-то близкое к этому).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот я именно из за росписи оставила бы так. Боюсь я не художник не фига и так у меня не получится. Тем более что и роспись там уже так состарена. Спасибо за совет 😊

      Удалить
  6. ой, я бы выкрасила в белый и задекупажила какими-нибудь салфеточками с розочками, например, чтоб получилось нежно-нежно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Такой вариант тоже имеется))) решиться не знаю на какой ;) Спасибо )))

      Удалить
  7. Наташ, поздравляю с кабинетом, эт такое счастье!!!! Хочешь совет? Дождись окончания ремонта, посмотри, как все будет вписываться в интерьер ;) А потом покрась в белый :))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ха , это ты круто посоветовала ;) посмотри ,что потом все равно покрась ;) Спасибо )

      Удалить
  8. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Куда то делся коммент. Я ведь у тебя и углядел красоту такую;) теперь метаюсь :))

      Удалить
    2. Я его хотела исправить и потому удалила. Учусь ссылки делать красивые в комментариях. Я новый написала.

      Удалить
  9. Наташа, я бы машинку обязательно "занежила", а утюг "завинтажила"))). У меня
    БЫЛА ТАКАЯ игрушечная машинка, а СТАЛА ТАКАЯ
    Хотя и не шебби получился, но мне нравится. А многие советовали приглушить белым акрилом всё, я мне пока жалко))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот что значит с планшета писать ;) комменты ведут себя как хотят :))
      Про машиночку боюсь что она очень большая, цветочки мелковаты будут ))) но буду смотреть )))

      Удалить
    2. про комменты - это моя вина, не ругай планшет. А цветочки ведь есть разных размеров, да и на салфетках в основном крупные цветы (как раз для большой машинки), я свою салфетку месяц искала (с мелким рисунком)...

      Удалить
    3. Ну ладно тогда. Но конечно с планшета вообще что то делать жесть ;) А придется пока. Буду пока на всякий случай подбирать салфеточки , вдруг и правда стрельнуть задекупажить ;)

      Удалить
  10. Поздравляю с кабинетом-большое дело! А вщт я б забелила, а потом хорошенько ободрала)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В общем похоже надо будет сфотать их на месте, тогда точно будет понятно. Но пока основная масса за белый ободранный ;) спасибочки 😊

      Удалить
  11. ух ты, а у меня есть такая же древняя машинка, муж хотел ее в чермет сдать, а я говорю, пусть стоит для количества...пожалуй и мне ее забелить , задекупажить и .... сдать в чермет? ну некуда у меня ее на видное и доброе место пристроить... а утюжок у тебя классный... так бы его приоткрыть и оттуда какие-то ленточки-шебби, цветочки торчат, еще что-то рукодельное...блииин, как здорово будет!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Я вот даже не знаю где посмотреть какого года машиночку. Знаю только что вроде это знает настоящий и все. У меня вот мысля пришла саму машиночку трогать не буду , там платочка есть с надписью и рисунок жалко. А вот подставку самодельную выделю и задекупажу. А вот утюг я тоже хотела приоткрыть чтоб оттуда выглядывало что то красивое. Но вот красить его или нет не решила ;) Твою машиночку жалко , не выбрасывайте. В чермеди копейки дадут , а потом раритет. Глядишь и стоить будет прилично. :))

      Удалить
    2. не-не, я смеюсь, но машину не отдаю...пусть пока стоит, есть не просит!!! наташ, нет, ты не закрашивай машинку, у тебя узорчик, а вот над подставкой можно поработать-разгуляться!!!а утюг я думаю, надо красить... и ручку украшать обязательно!!!

      Удалить
    3. Вот и я всегда так думала , есть не просит пусть стоит. И все таки так и сделаю. А еще забыла , тебе подарочки привезли ?

      Удалить
  12. понравилась идея с приоткрытым утюгом-шкатулкой, а на машинку еще можно нашить что-то кружевное шебби, просто в обхват средней части, туда например иголочки можно будет втыкать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за идею ))) точно, там ведь и было намотать тряпочка для уголочек. Наверное так и сделаю: задекупажу подставку и сверху сделаю игольницу красивую. А утюг так и сделаю. Вот общими силами родилась идея. А то бы я избежать вся от количества идей. ;)

      Удалить
  13. Поздравляю с кабинетиком! ( когда уже у меня хоть угол свой будет).
    А идея с окрашиванием раритетных вещей не очень нравится (хотя не знаю какой будет общий вид кабинета. Если весь светлый, то машинка и утюг будут выбиваться).
    Так есть налет времени, потертость естественная.. а закрасишь-украсишь - будет просто арт-объект.
    Хотя решать в любом случает тебе самой,Наташ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо )) Вот и мне хочется по возможности более натуральными оставить. В общем посмотрю потом как впишутся. Хотела просто пока ремонт сделать, но не получается. Так что ждемс. ;)

      Удалить
  14. Крутые раритеты))) Ну, тебе тут уже насоветовали;-))

    ОтветитьУдалить
  15. Классно!!)) Очень интересно посмотреть что будет)))
    А я бы вот машинку бы отшеббила - для шебби фотосессий, а вот утюг бы оставила для винтажных фотосессий))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, буду думать. Столько вариантов , выбрать тяжело очень. Думала может все в одном мнении сойдутся , а все как я мечутся ;) так что наверное по месту посмотрю. Возможно само место подскажет. Покажу обязательно без изменений. А потом готовые )))

      Удалить
  16. Читала пост, придумывала варианты, прочла комменты - все варианты уже насоветовали)) так что осталось только дождаться окончания ремонта и самой определиться))
    А так интересно - шебби и винтаж сделать для фотосессий))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Людочка :) да теперь осталось самое простое, сделать ;) посмотрим потом что из этого выйдет ))))

      Удалить
  17. ой жалко такую красоту перекрашивать. В таким виде в них чувствуется жизнь прошлого. Может их как-то почистить, отреставрировать и все?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инга спасибочки. Вот и я тоже склоняюсь к тому чтобы как можно более сохранить налет времени. Мне бы салфеточки где надыбать такие ажурные вязанные как подложки. Мне даже утюг на хочется особо очищать. Но немножко все таки попробую :)

      Удалить
  18. А мне муж такой утюг просто какой то бякой помыл чтоб ржавчина сошла и я оставила его в таком виде. Теперь это не просто декор моего уголка,а шкатулочка под денежки от моего рукотворчества )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оооооо какая интересная идея!!!! Точно , так круто. Боюсь только что каждый будет норовит туда заглянуть ;) и за денежками можно не уследить :)) но идея очень мне нравиться , очень даже возможно что приживется . Правда я такая транжира ;) как бы там пусто всегда не было ;) Я когда в рукодельниц магазин попадаю мне еще муж сверху добавляет. Остановить меня не возможно :))

      Удалить
  19. Я бы оставила машинку, как есть, а утюжок от ржавчины отмыть и все

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за мнение :) я пока тоже больше склоняюсь оставить всё максимально натуральным.

      Удалить
  20. Наташа, поздравляю!;-) http://scrapogoliki-shop.blogspot.ru/2014/07/blog-post_26.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настёна спасибочки 😊 только приехала с дачи а тут такое счастье )))) Спасибо! !!! С планшета тяжко все это уследить)))

      Удалить
  21. у тебя уголок на балконе будет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага весь балкон будет мой))) целых 6 квадратов моего собственного утепленного отремонтированного оборудованного только для меня счастья. Не много , но зато всё моё ;) и с другой стороны мы ж не пляшем , а шьём :)) Уже близко моя мечта ))))

      Удалить
  22. Значится так!)))))) Наташа, я декупажница с большим стажем, в прошлом) и я хочу сказать - оставь их как есть, эти вещи заслужили право жить такими, какие они дошли до наших дней, это дыхание прошлого, его очарование! а если очень хочется что-то задекупажить, то сейчас полным полно заготовочек на любой вкус. вот, увидела вопрос и сразу влезла со своими копейками)) я очень люблю старинные вещи))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля я вообще не против твоих копеек ;) Спасибо большое. Ты знаешь, теперь когда кабинетик уже готов и я там потихоньку обживаюсь и он конечно же не шебби , как мне чудилось ) Теперь я понимаю, что оставить как есть самый лучший вариант. Максимум что я сделаю это покрашу подставку у машинки и то не факт. В общем скоро покажу и будет понятно ) ) )

      Удалить

Спасибо большое за ваши комментарии ))) Заходите почаще, я всегда вам рада :)