воскресенье, 15 июня 2014 г.

Про выходные, просто так)))

Привет девчули))) А у нас погода испортилась. Дожди и холодрыга)))) Жарко плохо, холодно тоже плохо, эх нет золотой середины. Ну зато дел столько можно натворить, когда солнце не плющит)))  Но все таки я успела застать последний солнечный денечек и немножко пофоткалась))) и наснимала дачную красоту)))

А вот эта теперь моя новая ава))) привыкайте)))) А то лето в разгаре, а я всё под новогодней елкой сидела))) Теперь я тоже под ёлкой, но под другой))))
 и мои любимые ромашки!!!

Вообще цветы, да и не только цветы удивляют в этом году. Вот такая роза у меня зацвела!!!Огромная, как пион, а в том году была совсем маленькая и обычная))) как и все остальные. Эх, жалко весь куст не засняла)
 Ну и остальные розочки)))Эти мне больше всех нравятся, пыльно-розового цвета.


А уже поздно вечером я увидала сколько у нас клубники!!!! Это один из рядов)) Собрали три кастрюли!!! Наварила вкусняшного варенья кучу баночек))))
Ну а теперь у нас преимущественно вот так))) Серое небо, дожди, но радуга впечатляет))) В общем чудеса природы!!
А еще у меня в магазинчике появилась для вас еще одна позиция))) Вот такие красивые деревянные кружочки для ваших скрап работ и не только в эко стиле)))
 Надеюсь тут понятен размерчик. Такие они красивые, приятные и вкусно пахнущие))))
А еще у меня такая приятность)))) Пока я отдыхала одна хорошая девочка по имени Лилечка сотворила для меня обновление для бложика)))) И новая шапочка и новый фон)))) Просто так))) Представляете какая приятность)))) Я в полном восторге!!!! Спасибо солнышко!!! В общем я такая вся обновленная)))  Попорхала дальше что нибудь сотворю)))))

49 комментариев:

  1. Красивые фото.И ава тоже) Эх, лучше бы я не видела столько клубники...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)))) Клубники у нас первый год наконец то море)))) На налюбуюсь))) Потому и не заметила сразу, в том году у нас в округе вообще не было ягоды. А ту что продавали стоила бешенные деньги)))) Так что теперь и наедимся и запасики наделаем))))

      Удалить
  2. Красивые хвойники и роза! У меня плетучка тоже вот-вот зацветет ). А пока только хризантемы перезимовавшие цветут. Клубнику тоже пробуем, но с вашей еще не сравниться - всего восемь ягодок сорвала, гниет много из-за дождей (. Шапочка у блога интересная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня плетистая роза тоже вся в бутонах))) Жду пока зацветет :) У нас дождей не было, поливали поливали))) вот и выросло :) Хоть один год порадовала нас природа ;) Спасибо))))

      Удалить
  3. Интересная ава получилась - задумчивая))) Вот клубники хорошо, что много - а про метод посадки на чёрное волокно можно поподробнее)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое :) С клубничкой нам повезло))) Это такое плотно, не помню как называется, белое бывает и черное. Оно идет и для укрытия, тонкое такое. У нас уже была посажена клубника, когда мы про этот метод узнали. Поэтому когда уже всю ягодку собрали, пришлось аккуратненько прорезать по порядку дырочки и вытаскивать каждый кустик наружу))) Надеюсь понятно ;) Это в принципе не сложно, а вдвоем вообще быстро. Один держит, другой режет и вытаскивает. Полотно не дает расти сорнякам, удерживает влагу, воду пропускает хорошо, и усы очень удобно обрывать))) Кстати на фото видно, там где дырочка была, в это году вырос кустик сам по себе)))) между рядочками)))) В общем очень упрощает уход за ягодкой. И собирать удобно и ягодка чистая)))

      Удалить
    2. Да не за что))) Надеюсь хоть что то понятно))) А если вдруг пригодится, буду очень рада :)

      Удалить
  4. Наточка, какая у тебя красота! А клубника!.. - ммм... А я вот уже сто лет клубнику нормальную, с грядки, не ела - вечно нам везут какую-то заграничную резиново-пластилиновую :((( Так что завидую вам белой завистью )

    Ну, а сама ты, конечно, - красоточка! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ...и да! - поздравляю с обновочкой! )

      Удалить
    2. Спасибо большое)))) Я тоже почти не ела))) До этого не было, а все что вырастало сынульке отдавала. Вот в этом году нас наконец то урожай порадовал))) Так сын отказался есть, а я вместо того чтобы налопаться до отвала все сварила))) Пару ягодок всего съела)))) Сейчас как то не очень хочется))) У меня все наоборот, хочу тогда когда нет)))) А когда есть не хочу ;) Зимой буду есть варенье)))) Люблю очень)))

      Удалить
  5. Какие красивые фото!!!)))) Особенно первые две:))) А цветочки, клубничка....ммммм.....так хочется жить в частном доме!!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки Януль)))) А я нет, не хочу дом)))) Это ребенка возить, самой никуда толком не выйти)))) Не, я городской житель))) Дача для меня это место куда приехали, отдохнули, поработали, опять отдохнули и домой!!! В город))))Все таки постоянно жить на земле это не моё)))) Хотя с каждым годом замечаю что на даче провожу все больше и больше времени)))) Наверное к старости перееду в свой дом))

      Удалить
  6. Красивые фотографии. а Вы просто великолепны) Фея

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина спасибо большое))))) Ой пожалуйста на ты)))) Очень приятно :D

      Удалить
  7. Фотографии какие красивые!!!))) А какая на них красотка!))) Ах)))
    А про аву я тоже недавно думала, что она новогодняя))))
    Розы очень-очень хороши!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И мне нравится как выглядит обновлённый бложик))) Надеюсь, что не только мне)))

      Удалить
    2. Ой я прям смущаюсь)))) Скажешь тоже красотка ;) Уже стареющая ;) Бложик теперь вообще очень очень нежный и прям дико мне нравится!!!! Да и не только мне))) А аву давно пора было поменять)))) Фото не было нормальных)))) Шрайбикусом то вечно я работаю ;) Спасибо большое за красоту!!!!

      Удалить
  8. Натусь,как красиво на даче у тебя,и ты -очаровница!!!! Цветы очень красивые!!! И клубничка-ням))))
    Про обновленный блог вчера писала,но потом что то коментарий не захотел публиковаться...глюк какой то был... Мне очень нравится "обновка"-нежно,симпотично (и вдвойне приятно,что это подарок!!!!)
    Погодка-дааа,вытворяет....Радуга красивая!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Оля)))) Бывает блоггер и со мной не хочет дружить)))) Надеюсь временно ;) Да бложик у меня теперь вообще весь такой нежный, так и призывает красоту шеббишную творить)))) Буду стараться)))) Тем более с такой нашей погодкой не погуляешь теперь ;) Только работать ))))

      Удалить
  9. оо, как же хорошо на природе!!! а голубая ель это моя мечта!!! цветы бесподобны, а у нас еще мало что цветет, пионы начали свои "шарики"открывать, ирисы бородатые все уже цветут-стараются....

    бложик стал похорошевшим,здорово!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Галя))) Елка это не моя и туя огромная тоже))) Это у наших соседей, с которыми у нас забора нет)))) Почти объединенные дачи)))) А у нас туи маленькие еще)))) Пока вырастут лет пять пройдет)))) Так что мы пока соседскую дачу фотосесим ;) А свою пока только местами)))) кусочками ;) Но у нас тоже красиво)))) Только баня сгорела в том году и туи с елочками пока маленькие)))))

      Удалить
  10. Наташа, заглянула к тебе и обалдела от увиденной красоты!
    Сначала увидела шапочку - класс!!! Лилечка просто волшебница, сделала для тебя-феи такую прелесть!
    От фоток сижу балдею - Красотища!!!
    Я клубники уже объелась в этом году. У свекрови поела ранней прямо с грядки недели две назад, потом у нас продавали местную - купила 2,5 кг - сделала из половины варенье - вторую часть съели с мужем (Иришка почти не в счет - мало ела - пока аллергия), а вчера опять ездили к свекрови - и с грядки наелась и домой привезла - никто на нее уже не смотрит)))
    Понравился твой способ выращивания клубнички - надо предложить своим)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :) Вот Лилечка и правда феечка волшебница!!! Я даже с фотошопом бы такую красоту не сотворила))) Мечтала только))) А тут подарочек)))) Вот клубники все объелись как я погляжу, надо в следующие выходные тоже покушать))) А то так привыкла себе уже в ней отказывать, что уже и забыла))) Съела пару ягодок и все)))) Ну правда мы в позапрошлые выходные пирог готовили на даче)) с клубничкой ;) вкуснотища!!! А вот живьем жалко)))) Мало её все равно. Прошлые года вообще несколько горсточек собирали. Это в этом году повезло)))) А ты молодец что сама кушаешь, свежая то всяко полезнее и вкуснее)))) А про полотно это вообще находка!!!! У меня когда полностью вокруг пруда клумба устаканится)))) я тоже такое полотно расстелю)))) Чтоб сорняки каждый раз не полоть))))

      Удалить
  11. Шапочку я твою уже заприметила)) Лиля умничка) Красиво получилось) Фотки очень нравятся! И ты на них тоже)
    А вот клубнику ты бы лучше не показывала.....нам, похоже, в этом году не светит вовсе....совсем не продают даже...ну, у нас тепла-то и не было еще толком, чтоб ей вырасти....Так что о той, что с грядок я даже и не мечтаю....эх...Кстати, я помню, мама у меня так тоже садила на полотно...только птицы какие-то её все время склевывали....так что еще и сверху чем-то уркывали-закрывали...А! вспомнила -дрозды!! Их вообще полно было...
    Тоже дачу хочу...только вот с мужем гуляли и разговаривали, что летом в городе капец просто((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, а ты сама какого цвета?;-) В смысле, цвет волос))

      Удалить
    2. Настя спасибочки)))) Ну ты про клубнику сильно не переживай))) Мы сами только первый раз радуемся)))) А то без варенья уже скулю зимой)))) Теперь хоть будет с чем чаек попить)))) А прошлые годы не росло не только у нас, у всей округи ничего. Стоила бешенные деньги, даже ребенку не покупали( А птицы нас не достают)))) У меня там пугало как раз стоит)))) дедуля ;) Я даже его переодела в этот раз))) Надо сфоткать, он теперь очень модный и яркий)))) Дача классно, но только на выходные))) Жить на земле я не могу... А сама я пепельно-русая))) Но люблю извращаться, какая я уже только не была ;)

      Удалить
    3. Понятно теперь, почему у тебя такой красивый блонд;-)

      Удалить
    4. Получается иногда ;) Но я тоже бываю неудачно покрашена :) У меня свой пигмент желтый выходит, так что такая красота не надолго. Через пару недель будет желтый))) А в детстве я была точно такого цвета как сейчас на фото)))

      Удалить
    5. А теперь представь, как часто мне приходилось краситься)))) У меня ж чернущие волосы))) Как оказалось;-) И они за 9 лет под краской еще больше потемнели;-))) Ни одного седого...а я решила снова стать блонди только в этом случае))))))

      Удалить
    6. А я наоборот пробовала в темный красится, вроде мне и идет, но .... красится надо просто каждые пять дней)))) а то получается что волосы как будто приклеены))) Так что в какой бы я ни красилась, возвращаюсь в блондинку)))) Тем более что муж требует блондинку :D

      Удалить
    7. )))) Мой тоже хочет, и все же согласился ждать седых))))

      Удалить
  12. Ах, какие чудесные фотографии! Прекрасно-летние!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ларисочка спасибо)))) Успела поймать последний день тепла)))) Теперь у нас так же как и везде ;)

      Удалить
  13. Уау, сколько красоты!!! Фотографии просто обалденные, нет слов :))) И обновленный дизайн бложика с аватаркой сразу заметила - здОрово!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша спасибо)))) Видать я под ёлкой летом уже всех окончательно удивила)))) Раз все заметили новую аву))))

      Удалить
    2. Кстати, ничего не изменилось!!!!))) и снова на аве под елкой)))

      Удалить
    3. Ну да :D Только теперь валяюсь и елка без мишуры ;)

      Удалить
  14. Наталья, выглядишь супер! Роза впечатляет! И бложик у тебя стал теперь еще красивее!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Наталь, а ты под любой елкой хороша ;) Обновление нравицца...нежненькоооо...и лапуля длинноухая в верхнем левом углу аж за душу берет :x
    Слушай, а я вот и не помню, что клубника в прошлом году жутко дорогая была...Впрочем, один фиг, нам ее по любой цене покупать приходится :D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Кать)))) Я сама еще захожу в бложик и налюбоваться не могу)))) И заинька та моя самая любимая, уже не моя правда ;) А за клубникой мы ездили специально, но цены были ого-го. Её просто в том году очень мало было)))) Покушать купить нормально чуть чуть, а вот на варенье купить разорится.

      Удалить
  16. Натусь, ну ты красотка под ёлкой! Смотрю, твоя диета с упражнениями пошли тебе явнуо на пользу! Фигурка, закачаешься просто глядя! Белокурая красотка!
    Про остальное не пишу - вкусно, красиво, ароматно!!!
    Одежка бложика очень нежно-мило-романтично-симпатичная! Поздравляю с таким чудесным подарком!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :D Ну с диетами я так и не совладала)))) кушаю все что хочу))) Упражнения тоже я забросила ;) Мне помог массаж вакуумный)))) Сама не нарадуюсь))) Все подтянулось, хоть на люди показаться не стыдно))) Но вес я так и не сбросила)))) хотя объемы ушли))) Скоро конец СП и ДР как отчитываться буду не знаю)))) платье пока не мерила)))) Но очень надеюсь что влезу, должна вроде ;)
      А подарочек да))) не налюбуюсь))) спасибо :)

      Удалить
    2. Ах, вот в чём секрет!!! Хитрюга! ;) Ну, да, главное - результат на лицо! Т.е. на фигуре :)

      Удалить
    3. Ага ;) Диетами не получалось))) Пришлось идти сдаваться :D

      Удалить
  17. Вижу красотку на фотографиях...и красоту тоже вижу :))) И ава мне нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну за красотку отдельное спасибо ;) Так редко последнее время получается сфотографироваться :)

      Удалить

Спасибо большое за ваши комментарии ))) Заходите почаще, я всегда вам рада :)