четверг, 15 августа 2013 г.

Умные мысли)))

Сегодня вот неожиданно наткнулась на такую табличку. Молодцы девчонки, правильно написали. Наконец то собрали все мои (и не только мои я думаю) мысли в одну кучу. 
Вот!!!!! В этом году мне таких клиентов попалось, тьма!!!!! Ну вот как людям объяснить? Хотят много, супер-пупер красиво, ещё вчера и бесплатно! Стольким пришлось отказать..... А теперь вот я даже заморачиваться не буду, объяснять, тратить свои нервы. Просто покажу вот эту распечатку)))) И всё!!! Кому надо тот возьмёт! Так что ловите девочки, может не только у меня такие проблемы, пригодится!!!!!

12 комментариев:

  1. хихи... правильно написала - не тратить нервы на таких людей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно-точно)))) Тяжко было. И вроде упускать клиента не хочется и задаром работать тоже, как то совсем уже себя не уважать.

      Удалить
    2. поэтому многим удобнее продавать только готовые работы

      Удалить
    3. Ну готовые игрушки то модно продавать. А вот свадебная тема меня иногда из равновесия выводит)))) Там то всё под заказ и хотят горы золотые, чтобы свадьба была самая, самая, да ещё и бесплатно. Когда начинаешь цены говорить, сразу вопрос: А что так дорого? Даже не видя работ. НУ вот как с ними разговаривать. Но я вроде научилась уже в этом году ценить себя и своё время. Особенно помогло когда прошлась в начале сезона по свадебным салонам и поняла ЧТО там продают!!!

      Удалить
  2. Да, да!!! Согласна полностью ))) все хотят за даром и бесплатно ... Хочу, хочу- потом в кусты !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да..... Мне что то последнее время клиенты так мозх вынесли. Столько времени тратишь, переписываешься, кучу фоток им примеров предоставляешь, все оцениваешь, присматриваешься. А потом а можно вот то что стоит 2-3 тыс. рублей за 500. И вот тут ты в ауте!!!! Как?! Там одной работы!!!! Ну вот и объясни таким!!!! В общем накипело)))))

      Удалить
  3. Наташа, то что нужно! И никаких угрызений совести, а то начинаешь входить в "положение", хотя твоё собственное положение ничуть не лучше...из-за таких клиентов! Спасибо за такую табличку))) Теперь будет куда пальцем ткнуть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да Анют)))) Точно, всегда чувствуешь себя как будто виноватой. А тут дал прочитать и всё. Не нравится не берите.

      Удалить
  4. Согласна целиком и полностью! Классно, что собрано в одном месте и самое основное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да Оль, мне тоже именно этим и приглянулась табличка)))

      Удалить

Спасибо большое за ваши комментарии ))) Заходите почаще, я всегда вам рада :)