воскресенье, 17 марта 2013 г.

Открыточка и смешной подарок

А мы вчера на свадьбу ходили! А какая же свадьба без подарков. Вот и мы тоже не с  пустыми руками пошли. Девочки заразили вы меня своими открытками и альбомчиками, а СП совсем сдвинул меня с места. Ну и раз бумажечки достались, стремно уже покупать открытку в магазине. Вот такая открыточка у меня сотворилась в подарок молодым. 



 Поближе, хочется показать какой красивый блестящий узор)))






Ага, фотографировала конечно ночью))) Мне же приспичило открытку сделать в ночь перед свадьбой))) Как всегда: больная голова, ногам покоя не даёт, в моём случае рукам)))

И специально для Наташеньки, она у меня спрашивала, как я делала такой узор на конвертике. Именно из-за него мне и тумкнуло открытку сделать))) Ну так вот, Америки я не открою, ну может таким же начинающим как я, которые изобретают велосипед заново, посвящается)))
Делала я это методом а,ля эмбросинг))) (во завернула ;-))) Фена для эмбросинга у меня нет , но есть пудра, мне она очень понравилась и я её купила как то. Всё ждала как бы её испробовать. Некоторые девочки писали,то за неимением фена можно утюгом. Но утюгом уменяне получилосьничего. Я купила подушечку, но видно подушечка старая попалась или я что то не так делаю (тут кто знает может подскажет?)  Не остаётся от подушечки отпечатка на который бы пудра прилипла. Но мне ведь надо! И надо было именно на кальке, на конвертике узор сделать. Взяла я трафарет, красивый такой, на клеящей основе, кстати, поэтому мне удобно было клей наносить. Приклеила трафарет куда надо, потом сверху намазала клей для страз (просто какой был, он для страз, для глиттера, сначала молочный, а когда высыхает становиться прозрачным, сохнет быстро) прям просто накапала клей и пальчиком размазала. Сняла трафарет и сверху посыпала пудрой. Лишнее сразу стряхнула и немножко обычным феномдля волос посушила. И в результате этих нехитрых манипуляций - получается такая красота. Так мне понравилось это, что я не смогла удержаться и не сделать такую открыточку, на скорую руку))) тем более повод такой подходящий! 

А вот наш подарок молодым! Сейчас что дарят на свадьбы, дни рождения и прочее, правильно-деньги!  И чем больше тем лучше))) Ну иэта не исключение. Но деньги тоже надо дарить красиво. Идея не моя, я где то видела, ну и сохранила для себя. Так что спасибо тому кто поделился такой идеей, к сожалению не знаю кто это, но если найду,то обязательно дам ссылочку))) Вот он наш подарок

Да, да, это денежная лопата! К сожалению дома я забыла сфоткать и поэтому только такие фото со свадьбы. Это уже счетная комиссия готова вручить молодым их подарочки. И не получилось толком сфотографировать даже, кто то взял фотик и в настройках поковырялся, ну а я быстрее схватила и щелкнула, даже не глядя на настройки, будем надеяться что проф. фотограф заснял мой подарочек нормально, так что буду ждать фото молодых))).  Там еще и стишок был, когда вручали. Вот прилагаю, может кому пригодится

Вы в начале пути, на пороге,
И сбывается ваша мечта.
Пусть будет легкой и гладкой дорога,
Пусть только рядом бьются сердца.
Желаем вам детишек крепких и хорошую зарплату,
Здоровья, чтоб построить новый дом.
И вот наш подарок: волшебная лопата.
Владейте ею вы вдвоем! (Выносят совковую лопату, обкленную денежными курюрами.)
Пользоваться ей не сложно:
Размахнувшись осторожно,
Можно деньги загребать...(Здесь и далее показывает по тексту.)
Если вам нужны "десятки"-
Постучите ей о пятку.
Если нужен "полтишок"-
Раскажите ей стишок.
Надо тысячу рублей?
Ты, (имя жениха), не робей-
Бери волшебную лопату
И скорее к банкомату! (замахивается лопатой.)
А если вам с пятью нулями,
То...звоните лучше маме.
Мы желаем вам, ребята,
Денежки грести лопатой,
Желаем вам в деньгах купаться,
Своим счастьем наслаждаться!
А в вашей жизни молодой
Теперь осталась только малость:
Чтобы лопата не ржавела
И никогда не поломалась! Горько!

Еще раз спасибо автору))) Кто бы он ни был!!! Очень здорово прошло поздравление, все были в восторге! Правда у автора была обклеена настоящая совковая лопата. Но мне же прям перед свадьбой приспичило такое сотворить, не покупать же лопату, да и зачем она молодым в городе))). Поэтому быстренько отправила мужа наменять денег, а сама в это время сделала каркас лопаты из картона (благо его у меня такие!!! запасы на балконе, мне же надо!!!) Обклеила мою "лопату" купюрами сначала обматывая пищевой пленкой, а потом сверху еще скотчем прошлась, для надежности, ну и чтобы блестела ))) Красота получилась, аж самой понравилось! 

Ну и на последок, раз уж я так разошлась, покажу себя красивую. Наконец то получилось хоть ка кто пофотографироваться, а то последнее время я только шрайбикусом работаю, и меня нет ни на одной фотке)))

 А это у нас такие достопримечательности))) у Дворца Бракосочетания!
А погода у нас видете какая "шикарная"!!! Всю ночь до этого шёл дождь, а в день свадьбы был такой ветрище и грязь, что сначала даже из машины выходить не хотелось.
 Вот такая у нас весна))) И теперь я заболела еще больше, теперь лежу, кашляю, но это того стоило ))))

Спасибо всем кто дочил до конца, я же говорю болею я, вот и разошлась)))  Всем отличного настроения!!! не болейте!!!! 

12 комментариев:

  1. Наташа, чудесные фотки, ты красавица!))))
    Открытка нежнейшая, выглядит очень "богато", и очень интересная альтернатива эмбоссингу - а главное, доступная))...
    А деньги на лопате - вообще супер!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, выздоравливай, не болей!
    открытка очень красивая, я сама такие не делаю, поэтому уж прости, абзац с объяснением пропустила - ниче не понимаю)))
    А лопата - это просто супер идея!!! Ты выдумщица та еще! надо запомнить, вдруг пригодится в будущем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое ))) лежу лечусь))) Столько дел надо бы быстрее, а то всё встанет без меня )))

      Удалить
  3. В открытке столько нежности :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка спасибо ))) я старалась. хотя мне конечно еще далеко до хороших работ )))

      Удалить
  4. Открыточка очень нежная! Фотографии с тобой замечательные, ты красотка!
    Подарочек потрясный, очень понравилась идея, здорово!!!
    И скульптуры у ДБ такие интересные, так и хочется рядом сфотографироваться!=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Полиночка:) Хоть один приличный памятник у нас поставили))) А то кроме как у неработающего вечного огня и сфотографироваться негде было ;) Но зимой на них присесть это целый подвиг))))

      Удалить
    2. Ну да, подвиг! Зато фотографии прикольные!

      Удалить
    3. Ага))) Мы всегда так. На что только не пойдешь ради красоты)))

      Удалить
  5. Открыточка нежнятина полная!)))) А про лопату офигеть!))) Умеешь же ты преподносить денежные подарки!))) В блоге уже можно рубрику создавать а-ля "100 и 1 способ преподнести денежный подарок" и это если не 1000!!!))) Я уже со счета сбилась)
    Сама красотуля!) Если б приехала к нам и был бы лишний денек, я бы тебя пофоткала)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, есть у меня такой грешок))) Собираю по всему инету идеи как деньги дарить))) Друзей и знакомых много, а подарок в наше время это самый популярный))) Вот и приходится изворачиваться))) Иногда думаю все, отдадим как все в покупном конверте. А накануне вечером думаю, нет, люди же ждут. Как же разочаровать. Вот и выдумываю))) Иногда вот так не плохо получается))) А ждут уже всегда что то необычное))) А по меня я промолчу))) сначала схуднуть надо))) Чегой то я поднабрала прилично с прошлого года :)) Ни в один объектив мося не лезет ;)

      Удалить

Спасибо большое за ваши комментарии ))) Заходите почаще, я всегда вам рада :)