четверг, 10 января 2013 г.

Яблочко для "Адама"

      Готовлю подарок друзьям, вся квартира пропахла краской, на улице мороз и ничего не выветривается ))) Хоть и красила на лесничной клетке, а запах почему то весь в квартире. Эх и выгонят меня когда нибудь мои домашние )))  А пока все сохнет покажу вам кое что из старенького. В предверии праздников 14 и 23 февраля, чтобы у вас было время, если понравиться,  воспользоваться идеей.
        Это подарок для молодого человека или мужчины, в общем для вашей второй половинки. А началось всё с того,что попросила меня как то одна девушка сделать подарок для её молодого человека на годовщину их отношений. Долго ломала я голову и вдруг мне попалась на глаза картинка с яблочком, из той серии где Ева Адама соблазнила и подумала я, что все мы изначально Евы и все мужчины изначально Адамы. Вот так и созрела у меня в голове мысль сделать яблочко, но не простое, а чтобы открывалось и можно было внутрь еще что то положить как подарок. У меня размер яблочка делался под "одеколон", но можно и поменьше, в зависимости от того что хотите во внутрь положить ))) Ну вот, замучила описанием, теперь фотографии, тут даже  и описывать нечего, всё понятно

Сначала со всех сторон покрутимся







А теперь, сим сим откройся ....




Ну и на руке, чтоб был понятен размер

Вот так, если что не ясно спрашивайте. Кроме того тут огромнейший простор для полёта фантазии, можно менять цвет яблока, размер, содержимое. Ну и открою еще секрет: предполагалось посадить во внутрь красивую гученичку-червячка на подарок. Но так как содержимое подарка девушка решила изменить, то червячка не стали делать, а жаль, я его уже даже себе представляла )))  Ах да, делала из соленого теста, конечно не без косяков, но это потому как первый раз и не было подходящего размера формы, а теперь то я точно знаю все ньюансы. На ошибках как говориться учатся ))) Главное что и девушке и её молодому человеку очень понравилось )))  

6 комментариев:

  1. Ого! Здорово придумано! Очень понравилась идея))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо ))) главное что всего и надо то мука, соль и вода, ну и самое главное руки очумелые

      Удалить
  2. Прикольное яблочко! никогда такое из теста не видела!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Я тоже не видела, экспромт)) Мучилась конечно с формой, но оно того стоило :)

      Удалить
  3. Чудесная идея!))) Такое большое яблочко!!! я думала оно миниатюрное!!!) И форма отлично получилась!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Над формой конечно поработать, не было у меня подходящей))) А размерчик да, впечатляет ;)

      Удалить

Спасибо большое за ваши комментарии ))) Заходите почаще, я всегда вам рада :)