суббота, 8 декабря 2012 г.

Мои робкие попытки в скрапе

А началось все вот с этой открыточки, на день рождения воспитателя. Качество конечно тут не очень, фотографировала на телефон,  но других фото уже не будет .




Потом  были вот такие конвертики, тоже воспитателям,  на выпускном они попросили подарить им деньги, а мне как всегда больше всех надо.


Два конвертика для воспиталей и один для нянечки. На первом фото видно,  что сначала цветы были белыми, но я только когда сфотографировала поняла, почему мне не нравился этот конферт, цветы выбивались, поэтому я их слегка затонировала, вроде получилось получше.


Потом я увидела в магазине ножницы, как раз незадолго до дня рождения моей парикмахерши, которуй я уже много лет знаю и хожу только к ней, а с парикмахером надо дружить, от него зависит какая  "красивая" ты уйдешь домой ))). Шучу конечно, просто мы хорошие знакомые, и на каждый ДР я ей всегда что нибудь дарю. Но если обычно это конфетки и шампусик, то в этом то году я в творческом полете, и вот сотворилось такое....





А эта открыточка была пораньше, сделала как говориться из того что было, да еще и на скорую руку, и без вдохновения, оно и видно.


Вот такие пригласительные я с невестой брата делала им на свадьбу. "Шкафчиком" захотела она, и пришлось мне выкручиваться из той бумаги которую мы купили. А все дело в том, что рифленой бумаги было всего два листа, вот и пришлось мне изгаляться с дизайном, и исходя из того что свадьба у них была трёхцветная. Вот и пригодились мои дырокольчики, которые я как ворона напокупала ))))





А это моя последняя работа, открытка на день учителя от нашего 1А класса. В открыточку мы вложили билеты в театр, н езнаю понравилось или нет, но по общению с учителем, мы, т.е. родительски йкомитет, решили что ей нравиться театр. Хотя чтобы мы могли еще о ней узнать когда мы только только пошли в школу, а тут вдруг сразу день учителя, но вроде бы ей понравилось.

В открыточке использованы настоящие кленовые листья, я конечно не видела чтобы мастера так делали, но мне так захотелось. Тем более что мы с сыном по заданию учительницы насобирали их столько, что у меня даже книг не хватало чтоб разложить все это богатство сохнуть. Куда теперь все это девать, не знаю ))))





Вот как то так у меня сложились отношения со скрапбукингом. Затягивает конечно сильно, накупила себе уже всяких разностей, все такое красивенькое, руки так и чешутся. Но пока как то все некогда, одни дни рождения у наших друзей и знакомых в декабре, только и делаю что конфетные букеты и подарки, не до открыток. Да еще и новый год впереди, тоже надо уже что нибудь  сотворить, руки без дела несидят. Так что ждем окончания праздников новогодних и спокойно сядем дальше практиковаться в этом захватывающем деле.

P.S. Вот выложила сейчас работы, смотрю и вроде хвалить то себя не красиво, но кажется мне что с каждой новой работой, у меняуже что то более менее нормальное получается. Хотя до мастеров мне конечно далеко и есть у меня косячок один, не могу я никак сесть и сделать как все по шаблону, всегда насмотрюсь, а потом все равно что то другое совсемполучается, хотя казалось бы, что сложного, возьми цветочки, бумажечки и составь как на картинке, нет же меня всегда куда то несет.....


В моих работах использованы надписи Марины Абрамовой http://marina-abramova.blogspot.ru/ 
её надписи просто шедевры, обязательно посмотрите, а работы великолепны ...

5 комментариев:

  1. Наташенька, а мне очень понравились эксперименты в скрапе! Очень даже неплохо для начала)) Ты права - цветочки подкрашенные интересней смотрятся, думаю воспитатели остались довольны такими конфертиками! Ссылочка зачтена, УДАЧИ в розыгрыше и...может это конешн и не мое дело, но я узрела на твоих чудесных работах цитаты от Марины Абрамовой... А ссылки на ее блог не увидела нигде (( Марина - девушка обидчивая, если не сложно, поставь ссылочку на ее блог) и...извини за вмешательство)))

    ОтветитьУдалить
  2. А Мне понравилась работа "на скорую руку"здоровско!

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошие начинания!!))) Ножницы с коробочкой - восторг!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Лиль))) Ножнички парикмахер моя заценила))))

      Удалить
  4. Странно куда то мои комменты делись отсюда все О_О

    ОтветитьУдалить

Спасибо большое за ваши комментарии ))) Заходите почаще, я всегда вам рада :)